В Facebook завелся новый вирус

25.07.2011 в 15:38
В Facebook завелся новый вирус

В Facebook завелся новый вирус

Через социальную сеть Facebook начал распространяться новый вирус, который под видом переписки в чате просит перейти на видео на лжесайте YouTube и затем обновить Flash Player.

Вначале сообщение передается через чат, но при реальном отсутствии в сети собеседника, который рассылает сообщения. Ведь для переписки оба собеседника должны быть подключены к Facebook, поэтому пользователь, от чьего имени ведется переписка, не знает о ней и не может на нее повлиять.

Вначале приходит сообщение: "hi. how are you?". Если вы отвечаете, дальше - "Wanna laugh? :)". Затем "It is you on the video ?)) want to see?)" и дается ссылка на видео после положительного ответа от пользователя.

При переходе по ссылке открывается страница, похожая на YouTube, где в заглавии указано ваше имя и фамилия, чуть ниже темное окно, где якобы должно показываться видео, а далее внизу написаны разные комментарии на английском языке как-бы от ваших друзей. В окне, где должно появится видео, появляется сообщение, в котором вас просят скачать новую версию проигрывателя Flash Player, чтобы посмотреть это видео.

Это делать нельзя ни в коем случае, иначе Ваша система будет заражена, и начнет рассылать сообщения от Вашего лица.

Уже известно, что программа “Flash-Player.exe” - вирус Trojan.Win32.AntiAV.oak (обнаружено с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2011 с обновлением на 23.07.2011), сообщает http://newsby.org/. Однако многие антивирусные программы пока не определяют эту программу как вредоносную.

Кстати, подобный вирус распространялся месяц назад через сеть ВКонтакте, но "диалог" велся на русском языке.


мобильник

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив