В Европе закон об амнистии назвали "очень плохим"

30.01.2014 в 11:16
В Европе закон об амнистии назвали "очень плохим"

В Европе закон об амнистии назвали "очень плохим"

Верховная Рада приняла очень плохую версию законопроекта об амнистии для задержанных участников антиправительственных протестов.

Об этом заявил депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский, пишет Польское радио. 

Он считает, что принятие Радой провластного закона об амнистии свидетельствует, что Президент Виктор Янукович не хочет взаимопонимания с оппозицией.

"Это плохо. Только освобождение без дополнительных условий всех задержанных и арестованные дает какой-то шанс на взаимопонимание", - сказал Сариуш-Вольский.

"Когда идем по Майдану, чувствуется повстанческая атмосфера, а когда пытаемся пройти по правительственному кварталу - мне это напоминает военное положение в Польше", - добавил евродепутат.

Напомним,  29 января народные депутаты из фракций ПР и КПУ поддержали законопроект "регионала" Мирошниченко об амнистии задержанных участников Евромайдана.

Документ предусматривает амнистию для задержанных активистов, если протестующие на протяжении 15-ти дней освободят админздания.

Оппозиция выступала категорически против принятия данного законопроекта, требуя амнистию задержанных активистов без каких-либо условий.

главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив