В Эфиопии пилот случайно посадил самолет в недостроенном аэропорту. ФОТО

08.04.2021 в 13:02

Самолет Boeing 737-800 эфиопской компании Ethiopian Airlines случайно приземлился в недостроенном аэропорту. Пилот связался с диспетчером и сообщил, что идет на посадку, на что ему ответили, что его не видят. Ему пришлось все делать "на глаз".

В Эфиопии пилот случайно посадил самолет в недостроенном аэропорту. ФОТО

Речь идет о новом международном аэропорте Замбии - Коппербелт, который находится на завершающей стадии строительства, но в эксплуатацию не введен, - сообщает Информатор. Как пишет CNN, грузовой самолет летел из столицы Эфиопии Аддис-Абебы в Ндолу, но не долетел примерно 20 километров.

Когда пилот связался с Центром управления полетами, чтобы сообщить о посадке, ему ответили, что самолет на радарах не видно. Ему пришлось ориентироваться исключительно на свои ощущения.

Посадка произошла без происшествий - борт каких-либо повреждений не получил и абсолютно исправен. Осознав ошибку, пилот вылетел в направлении нужного аэропорта. Сообщается, что аэропорт в Коппербелт должны октрыть еще в октябре 2020-го года, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы. Вместе с тем взлетно-посадочная полоса полностью сделана, что, возможно, и ввело пилота в заблуждение.

http___cdn.cnn.com_cnnnext_dam_assets_210406120541-simon-mwansa-kapwepwe-international-airport-file.jpg

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив