В ЕС задумались о прекращении поставок российского газа через Украину

17.07.2014 в 13:17
В ЕС задумались о прекращении поставок российского газа через Украину

В ЕС задумались о прекращении поставок российского газа через Украину

Президент Евркомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что ЕК изучает сценарии частичного или полного прекращения поставок российского газа через территорию Украины.

 

 

Об этом он заявил во время пресс-конференции, которая состоялась по результатам заседания Европейского Совета, пишет УНИАН.

 

В то же время Баррозу заявил, что на заседании Совета он доложил о ходе газового спора между Украиной и Россией и усилиях, которые прилагает Европейская комиссия для его решения.

 

"Комиссия начала исследование и проверку энергетической системы относительно различных сценариев частичного или полного прекращения поставок газа через Украину. Мы будем готовы доложить выводы к заседанию Европейского Совета, которое состоится в октябре", - сказал Баррозу, касаясь вопроса безопасности поставок газа в ЕС.

 

Ранее сообщалось, что главы правительств и государств стран Евросоюза решили расширить санкции в отношении России в связи с ее агрессией против Украины.

 

Добавим, что Совету иностранных дел ЕС поручено подготовить до конца июля первый список компаний и лиц, в том числе российских, в отношении которых будут введены санкции.

 

В список попадут те, кто финансово и материально поддерживает действия, направленные против суверенитета и территориальной целостности Украины.

 

главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив