В ЕС вступают в силу новые правила экономического управления

12.12.2011 в 16:00
В ЕС вступают в силу новые правила экономического управления

В ЕС вступают в силу новые правила экономического управления

Пересмотренный акт стабильности и экономического роста и пакет шести законодательных документов по экономическому управлению в Евросоюзе вступают в силу 13 декабря, заявил сегодня заместитель председателя Еврокомиссии Олли Рен.

Законодательный пакет, за которым в Евросоюзе закрепилось название "Six-Pack", включает в себя 5 регламентов и 1 директиву, предписывающих, по словам Рена, самый полный за историю ЕС набор правил экономического управления.

"Этот пакет дает нам столько инструментов, сколько необходимо, чтобы гарантировать бюджетную дисциплину и стабилизацию европейской экономики и чтобы предотвратить новый кризис", - заявил на пресс-конференции в Брюсселе европейский комиссар, курирующий экономику и валютные вопросы.
Он напомнил, что инициатива "Six-Pack" была выдвинута Европейской комиссией в сентябре 2010 года, а нынешней осенью их одобрили 27 стран ЕС и Европарламент.

Зампред Еврокомиссии указал, что, согласно новым правилам, начиная с 13 декабря, все государства-члены ЕС, имеющие бюджетный дефицит, должны следовать специальным рекомендациям Совета ЕС, направленным на исправление положения. Для стран еврозоны невыполнение этих требований чревато штрафными мерами.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив