В Цхинвали возле Центризбиркома замерли в ожидании ОМОН и снайперы

01.12.2011 в 16:01
В Цхинвали возле Центризбиркома замерли в ожидании ОМОН и снайперы

В Цхинвали возле Центризбиркома замерли в ожидании ОМОН и снайперы

Сейчас на центральной площади столицы самопровозглашенной Южной Осетии Цхинвали начался митинг сторонников экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой, в котором принимают участие около 600-700 человек.

Вход в Центризбирком заблокирован бронемашинами. На площади дежурят 7 грузовиков с сотрудниками ОМОНа, здание правительства также оцеплено бронетехникой и ОМОНом. На крыше правительственного здания рассредоточены несколько снайперов.

По данным Газеты.Ru, это выглядит как подготовка к возможному штурму, который могут предпринять сторонники Джиоевой после ее ультиматума.

К собравшимся вышел Анатолий Баранкевич, доверенное лицо Джиоевой и призвал "не создавать ситуации, которые могут привести к провокациям".

"Там люди в бронемашинах, они ждут чтобы выстрелить. Если вы хотите чего-то добиться, нужна дисциплина и порядок. Власти нужен только повод, чтобы ввести режим чрезвычайной ситуации", – заявил Баранкевич. При этом он призвал собравшихся не расходиться, пока не будет выполнен ультиматум Джиоевой.

Нынешний глава Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что не собирается принимать никаких ультиматумов. "Я не приемлю никаких ультиматумов", – заявил Кокойты.

По информации Газеты.Ru, переговоры Джиоевой с начальником управления администрации президента России Сергеем Винокуровым продолжатся через полчаса.

Как сообщалось, Джиоева, чью победу на выборах аннулировал Верховный суд, предъявила властям ультиматум с требованием до 18.00 признать ее победу, иначе она слагает с себя ответственность за дальнейшее развитие ситуации в стране.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив