В ЦИК рассказали о самых нелепых ситуациях на выборах

01.04.2019 в 18:40

Выборы не обошлись без конфузов.

В ЦИК рассказали о самых нелепых ситуациях на выборах

Самые забавные случаи на выборах в Украине, передает  znaj.ua.

На избиртальном участке двое наблюдателей подрались за право зафиксировать нарушение законодательства. Об этом заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Евгений Радченко.

"Не обошлось и без курьезов – был зафиксирован случай, когда двое наблюдателей от общественных организаций подрались. Причина конфликта была в том, что каждый из них пытался отвоевать право зафиксировать нарушение избирательного законодательства", – рассказал Радченко.

Был и другой забавный случай - член комиссии потерял ключи от сейфа с бюллетенями и его пришлось открывать болгаркой.

"В Сумской области избиратель пытался вынести с участка бюллетень, он его пытался вынести во рту. Члены комиссии это увидели, и прямо изо рта вытащили. Объяснить свои действия он не смог", – рассказал Радченко.

Радченко также заявил про случаи, когда избирательные участки не открывались в нужное время. По его словам, многие участки не смогли принять избирателей в 08:00 по нескольким причинам: на восьми участках члены комиссии решили поставить штамп "выбыл" рядом с фамилиями кандидатов, которые сняли свои кандидатуры после назначенной даты.

 



"Поэтому ЦИК была вынуждена вмешаться и заменить испорченные бюллетени, что вызвало определенную задержку в открытии участков. Последний из них открылся в 11:40", – сказал Радченко.

Другая причина кажется не менее странной. Так, некоторые участки открылись с опозданием из-за перевода часов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив