В Чикаго массово «трудоустраивают» котов (ВИДЕО)

08.10.2021 в 07:22

От некоторых «сотрудников» требуют только есть и спать.

koty v chikago

В американском городе Чикаго владельцы заведений массово устраивают котов на работу. Причиной стало то, что с недавних пор город страдает от нашествия грызунов, сообщает Корреспондент.

«Люди выбрасывают остатки еды, которые доступны крысам, что их и привлекает. Кроме того, сейчас в городе строят много новых домов. После строительства многие крысы разбегаются в поиске нового дома, из-за чего они становятся более заметны», — рассказал работник приюта для животных Роб Кроудер.

Программу «Коты на работе» основала местная благотворительная организация. Волонтеры разыскивают бездомных котов и вместо того, чтобы животных усыплять, их отдают под опеку местных компаний. В обязанности котов входит ловля грызунов, а от некоторых требуют еще меньше – есть и спать.

«Феромоны кота помогают отпугивать крыс от зданий. Их существование на этом месте фактически говорит крысам, что они не должны находится на этой территории», — объяснила представительница благотворительной организации Сара Лисс.

Владелец одной из местных пивоварен Уильям Харли уже успел оценить работу усатого сотрудника. На его предприятии очень много зерна, а это буквально магнит для грызунов. Проблему сначала пытались решить с помощью профессиональных фирм, но крыс меньше не стало.

«Я не хочу, чтобы крыс на моем предприятии убивали химикатами или ловушками. Я лучше буду содержать природного хищника. Уже в первый день после их появления в нашей пивоварне мы больше не видели крыс», — рассказал владелец пивоварни.

Услугами пушистых сотрудников пользуются в госучреждениях по всему миру. Один из самых известных – кот Лари, некогда главный мышелов в премьерской резиденции Великобритании.

Пушистые работники существенно отличаются от обычных – рабочий контракт у них пожизненный, но это работодателей не пугает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив