В Черниговской области директор сырзавода топором отбил разбойное нападение на себя и жену

23.12.2009 в 16:50
В Черниговской области директор сырзавода топором отбил разбойное нападение на себя и жену

В Черниговской области директор сырзавода топором отбил разбойное нападение на себя и жену

Депутат Черниговского областного совета, директор Коропского сырзавода Виктор Шкурко защитил себя и жену от злоумышленников, которые хотели совершить разбойное нападение. Об этом сообщили в отделе общественных связей Управления МВД в Черниговской области.

Получив тревожный сигнал на телефон "102" о разбойном нападении, коропские милиционеры немедленно выехали на место преступления к дому директора Коропского сырзавода.

Как установила следственно-оперативная группа, нападение на предпринимателя произошло, когда супруги вечером вернулись с работы. Пока жена готовила ужин, муж вышел поставить машину в гараж. Во дворе его ждали двое незнакомцев в масках.

Один из нападающих с помощью электрошокера повалил мужчину на землю, а другой зашёл в дом.

Несмотря на многочисленные удары электрошокером, мужчина смог подняться. Грабитель, увидев, что электрошокер на бизнесмена действует слабо, испугался и убежал. Вооружившись топором, бизнесмен бросился спасать жену.

В доме он ударил грабителя топором по голове. Тот находится в реанимации с многочисленными травмами. У жены депутата медики выявили черепно-мозговую травму и перелом пальцев правой руки.

На месте происшествия обнаружены и изъяты вещи нападающих – пневматический пистолет марки "Байкал" производства России, наручники, нож и скотч. Сейчас ведётся оперативная работа по установлению местонахождения второго нападающего и его задержанию.

Отметим, что в последнее время участились случаи нападения на депутатов и бизнесменов. Так, погибший от взрыва в лифте жилого здания в Киеве человек оказался 45-летним бизнесменом и депутатом Брусиловского райсовета Житомирской области Игорем Звонниковым. Как рассказал начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук, Звонникова "убрал" профессионал, а к покушению готовились и сработали "с ювелирной точностью".

А в Подольском районе столицы было совершено вооружённое нападение на директора фармацевтической фирмы "Фармак" Филю Жебровскую, 1950 года рождения. Нападение совершено в 7:30, у её дома в частном секторе на улице Старицкого.

Как отметили правоохранители, когда женщина выходила со двора, чтобы сесть в автомобиль, неизвестный дважды выстрелил ей в спину и скрылся.


NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив