В Чернигове сгорело 100 тонн туалетной бумаги

01.11.2011 в 17:56
В Чернигове сгорело 100 тонн туалетной бумаги

В Чернигове сгорело 100 тонн туалетной бумаги

Сегодня утром в Чернигове в результате падения искры сварочного апарата выгорел склад со 100 тоннами туалетной бумаги.

Как сообщили в областном управлении МЧС, 36-летний сварщик и 44-летний слесарь частного предприятия, которое производит туалетную бумагу по улице Ушинского, 12, электросварочными аппаратами отрезали металлические конструкции на крыше здания склада готовой продукции. "Раскаленные искры попали в середину помещения и вызвали возгорание бумаги", - рассказали спасатели.

Согласно сообщению, мужчины пытались потушить пожар огнетушителями, однако, огонь быстро начал распространяться, поэтому им пришлось вызвать спасателей. "Всего в складском помещении хранилось около 100 тонн продукции и бумаги в рулонах", - отметили в управлении МЧС.

Сообщается, что тушить пожар прибыли пять отделений пожарно-спасательных подразделений Чернигова. "Ликвидация осложнялось отсутствием на территории предприятия исправных водоисточников. Поэтому спасателям приходилось ездить за 500 метров до ближайшего пожарного гидранта городской водосети, чтобы заправлять автомобили", - подчеркнули в управлении МЧС.

Отмечается, что пожар был локализован за час. "Огнем уничтожена крыша здания, готовая продукция и бумага в рулонах. Ущерб, нанесенный предприятию, устанавливается", - добавили спасатели.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив