В Черное море зашли военные фрегаты НАТО. ФОТО

29.03.2019 в 17:00

Обнародованы новые снимки.

На время выборов президента Украины НАТО направило к нашим берегам военную группу, передает  hyser.com.ua.

Боевые корабли Альянса прошли проливы Дарданеллы и Босфор и вошли в Черное море.

В составе эскадры несколько фрегатов: «Торонто» ВМС Канады (FFH 333), «Эвертсен» ВМС Нидерландов (F-805) и «Санта Мария» от Испании (F-81). Также корабли сопровождает турецкий фрегат «Гелиболу».

В Черное море зашли военные фрегаты НАТО. Фото
В Черное море зашли военные фрегаты НАТО. Фото
В Черное море зашли военные фрегаты НАТО. Фото
В Черное море зашли военные фрегаты НАТО. Фото



Сообщается, что они должны прибыть 1 апреля. Корабли примут участие в учениях «Морской щит» вместе с украинскими и грузинскими партнерами.

С 21 марта в водах Черного моря также находится тральщик ВМС Франции Capricorne, который останется до 2 апреля.

 



Мониторинговая группа проекта «Майдана иностранных дел» и «Международного института Черноморских стратегических исследований» сообщила, что корабли 2-й постоянной средиземноморской военно-морской группы НАТО SNMG2 будут находиться в Черном море во время выборов президента Украины.

Турецкое информационное агентство Demirören Haber Ajansı опубликовало впечатляющее видео группы кораблей НАТО, проходящей Босфор.

В Москве уже выразили обеспокоенность маневрами НАТО, в российских СМИ появились традиционные сообщения о «нагнетании напряженной обстановки в регионе».

 



По словам военного аналитика, капитана 1 ранга запаса Василия Дандыкина, «такой разносторонней и разнородной эскадры Альянса в Черном море еще не было».

В Черное море зашли военные фрегаты НАТО. Фото



С начала 2019 года американские эсминцы уже дважды заходили в черноморскую акваторию. В последний раз это произошло в феврале, когда в морской торговый порт Одессы зашел ракетный эсминец ВМС США «Дональд Кук». На его борту прошла встреча спецпредставителя США Курта Волкера и действующего президента Петра Порошенко.


В 2014 году во время выборов президента Украины в Черном море находились: большой разведывательный корабль ВМС Франции Dupuy de Lome (A759) и ракетный крейсер 6-го флота США Vella Gulf (CG72).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив