В Британии появятся машины скорой помощи для полных

04.02.2011 в 17:47
В Британии появятся машины скорой помощи для полных

В Британии появятся машины скорой помощи для полных

Скорая помощь Великобритании все чаще закупает специальные машины и носилки для людей, страдающих ожирением, сообщает ВВС.

В разных регионах Великобритании для нужд пациентов с избыточным весом приобретались более широкие носилки, специальные подъемники, усиливалась конструкция имеющихся машин скорой помощи. Нередко покупались и специализированные бариатрические автомобили, предназначенные для перевозки пациентов весом до 318 килограммов.

В такие машины помещаются тележки двойной ширины, на которых можно перевозить тяжеловесных пациентов. Специализированные автомобили часто также оснащаются лебедками и надувными подъемными подушками.

По данным ВВС, цена специализированного бариатрического автомобиля может доходить до 90 тысяч фунтов. Одна надувная подъемная подушка стоит порядка 2,5 тысячи фунтов, специализированные носилки - от 7 до 10 тысяч фунтов, усиление подъемника машины - 800 фунтов.

"Это вопрос безопасности наших пациентов и бригад скорой помощи. Количество крупных пациентов возросло", - говорит Найджел Уэллс, менеджер службы скорой помощи региона Уэст-Мидлендс на западе Англии. "Еще не так давно, может быть всего 10 лет назад, средний вес пациента составлял около 80 килограммов, а теперь, наверное, 110 килограммов. И у нас регулярно бывают пациенты, весящие по 190 килограммов, а то и более", - добавляет он.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив