В Британии офис премьера украсили подсолнухами и сыграли Stefania (ВИДЕО)

Местным жителям объяснили, что подсолнух - "национальный" цвет нашей страны, а во время войны стал символом сопротивления и единства.

В Британии офис премьера украсили подсолнухами и сыграли Stefania

В Британии ко Дню независимости Украины офис премьер-министра украсили подсолнухами. Также оркестр шотландских гвардейцев исполнил в центре Лондона песню Стефанию украинской группы - победителя Евровидения-2022 Kalush Orchestra. Кадры появились в сети.

Здание офиса Бориса Джонсона на Даунинг-стрит, 10 украсили подсолнухами и синими цветами, объяснив для британцам, что подсолнух - "национальный" цвет нашей страны, а во время войны стал символом сопротивления и единства.

Кроме того, Джонсон лично подчеркнул, что в 1991 году Украина возродилась в независимое государство, а не впервые стала независимой. Сейчас, по его словам, граждане нашей страны снова отстаивают право определять свое будущее.

"Хочу, чтобы украинцы в свой День Независимости знали об этом: Британия будет поддерживать вас столько, сколько будет необходимо. Я ни на миг не сомневался, что Украина победит в этой борьбе, потому что нет силы, что может преодолеть патриотизм 44 миллионов украинцев… Однажды Украина пройдет через это испытание и одержит победу. И когда это произойдет, мы в Британии будем еще больше гордиться тем, что являются друзьями Украины. Слава Украине!", - подчеркнул Джонсон.

Посол Великобритании Мелинда Симмонс также поздравила Украину с Днем независимости. Она произнесла речь на украинском языке, в вышиванке и с цветком хлопка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив