В Британии горе-воришка оконфузился во время ограбления банка

21.06.2022 в 10:44

Он не отличается внимательностью и сообразительностью.

gore vorishka

Неудачливый грабитель банка случайно раскрыл свою личность, передав кассиру записку с требованиями, написанную на обороте квитанции из магазина, который он посетил ранее, передает   Апостроф.

42-летний Даниэль Хили из Манчестера (Великобритания) вошел в отделение банка и передал сотруднику записку: «Не паникуйте! Положите все банкноты в пакет! Я обещаю, если вы сделаете, как я говорю, никто не пострадает. Не геройствуйте — мне жаль это делать».

Кассир выполнил требования грабителя и тот благополучно сбежал, оставив после себя компромат. Полиция проверила квитанцию и обнаружила, что она из соседнего магазина здоровой пищи, куда перед ограблением заходил Хили. Камера видеонаблюдения засняла лицо преступника, и его быстро задержали по горячим следам. Оказалось, что двумя днями ранее Хили также ограбил букмекерские конторы, притворяясь, что у него в кармане есть оружие.

Манчестерский суд признал Хили виновным в ограблении и заключил в тюрьму на 12 месяцев. Оказалось, что таким образом мужчина пытался вернуть долг ростовщикам, с которыми связался из-за увлечения азартными играми. Обвиняемый понял, что это не те люди, которым можно сказать «нет», и спланировал грабеж после телефонных звонков с угрозами.

«Ваша некомпетентность, когда вы пошли на преступление, была очевидна. Доказательства, которые вы оставили, ошеломляют. Ваш грабеж был неудачным», — констатировал судья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив