В Болгарии хотят ввести штрафы за самостоятельный ремонт авто

11.02.2014 в 16:30
В Болгарии хотят ввести штрафы за самостоятельный ремонт авто

В Болгарии хотят ввести штрафы за самостоятельный ремонт авто

Власти Болгарии могут ввести штрафы для автолюбителей, которые ремонтируют свой автомобиль вне сервисных мастерских. Соответствующие поправки в закон о дорожном движении предложены транспортной комиссией и будут рассмотрены парламентом.

Об этом сообщают иностранные СМИ, передает Укринформ.

"Размер штрафа для физических лиц составит 1000 левов, или примерно 500 евро, а для юридических - 3000 левов (1500 евро)", - сказано в сообщении.

Авторы законопроекта считают, что даже если владелец знает, как выполнить сложный ремонт машины, и имеет надлежащее образование, для этой цели нельзя использовать гараж или площадку перед домом.

Автовладельцам будет разрешено самостоятельно выполнять только мелкий ремонт, например, замену лампочки или шин - то, что рекомендуется в руководстве по эксплуатации автомобиля для самостоятельного ремонта.

Напомним, 8 июля 2011 года президент Украины Виктор Янукович подписал закон об отмене обязательного техосмотра автомобилей. Таким образом, от прохождения обязательного техконтроля освобождаются легковые автомобили всех типов, марок и моделей, прицепы (полуприцепы) к ним (кроме автомобилей такси и используемых в коммерческих целях).

В результате, число аварий по причине неисправности авто с тех пор, хоть и незначительно, но выросло.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив