В Берлине отпраздновали день рождения панд-близнецов. ВИДЕО

02.09.2020 в 23:30

В Берлине устроили праздник для единственных в стране панд-близнецов Пита и Пауле, которым исполнился год.

Именинники весят почти 30 килограммов, но этих пушистых толстяков все равно носят на руках, говорится в выпуске "ТСН".

На первый день рождения панд угостили особым полезным тортом.

"Конечно. там нет шоколада. Внутри никаких искусственных компонентов. Этот торт из органических веществ, со свекольного сока, кусочков батата, листьев и сока бамбука. И в основном из воды", - рассказал работник зоопарка Норберт Цамель.

Подарок Пит и Пауле обнюхали и попробовали на вкус. Для удовольствия именинников в августе в их вольер насыпали немного свежего снега.

По словам сотрудников зоопарка, Пит - младший и очень активен. У него продолговатый нос и характер разбойника. Пауле - с более плоской мордочкой. Он спокойный, любит подремать, а больше всего - пообниматься.

"Играют они часами! Носятся по всему вольеру, карабкаются на стволы, плюхаются вниз, ломают бамбук. Они такие разбойники - это просто прекрасно! По сравнению со взрослыми пандами, они больше спят, но у всех детей это так", - добавляет Цамель.

Панды рожают крошечных "недоношенных" малышей. Это исключение среди животных стало загадкой для ученых

Пандочки Пит и Пауле вместе с родителями - единственные взрослые панды Германии. И хотя живут в немецкой столице, принадлежат Китаю. За родителей - медведя и медведицу, зоопарк выплачивает КНР миллион долларов ежегодно, а сколько стоят дети - зверинец не разглашает.

В дикой природе осталось всего две тысячи больших панд. Китай проводит настоящую пандодипломатию и предоставляет зверей в важные для себя страны. Насчет панд для Берлина канцлер Ангела Меркель договаривалась лично.

В немецкой столице бело-черные дети стала настоящими любимцами. В зоопарке надеются, что Китай пока не будет забирать панд из Берлина, и Пит и Пауле отпразднуют здесь свой второй, а может и третий день рождения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив