В Бердянске отдыхающим устроили «пляжный рэкет» (видео)

12.07.2021 в 03:39

Плати, либо проваливай - такое отношение к курортникам у азовских "бизнесменов". Попытка навязать платные услуги закончилась давлением и порчей имущества.

Об этом пишет ria-m.tv.

Видео конфликта разместил курортник Евгений, который вместе со своей подругой приехали отдыхать на Бердянскую косу. Здесь, на пляже, они расположились на покрывалах под одним из стационарных теневых навесов из камыша.

К ним тут же подошли двое местных "бич-боев", которые поставили паре такой "ультиматум": либо они берут на прокат шезлонги, либо должны убраться из-под "зонта".

Молодым "предпринимателям" в ответ заявили, что когда шезлонг понадобится, тогда его и возьмут. А сейчас, курортники не нарушают никаких правил, отдыхая в тени "бесплатного" навеса. Евгений высказал позицию, что они с этого места не уйдут и если парням так удобно - пусть вырывают "зонт" из земли и забирают с собой.

"Пляжные рэкетиры" решили стоять на своём: на кураже один из "добрых молодцев" даже попытался на самом деле вырвать из земли и завалить злосчастный "зонт", который не только является имуществом тех, кто этих ребят нанял работать на этом пляже, но который еще и мог травмировать отдыхающих при падении.

После неудавшейся попытки реальной порчи имущества, "рэкетиры" не отстали от пары и продолжали стоять над ними на протяжении длительного времени. Евгений даже пошутил, что вот каким образом можно получить бесплатную охрану, если вы беспокоитесь за свои вещи, когда идете купаться.

В конечном итоге, бич-бои были вынуждены признать, что на этих отдыхающих они заработать сегодня не смогут, и отправились искать новых "жертв", которым можно будет навязать любые платные услуги под прикрытием "особенных правил" этого пляжа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив