В Белоруссии прикрыли российские каналы

13.10.2010 в 17:15
В Белоруссии прикрыли российские каналы

В Белоруссии прикрыли российские каналы

В Беларуси утром 13 октября приостановлено вещание трех российских федеральных телеканалов – «Первого канала», НТВ и РТР.

Сайт белорусской государственной телерадиокомпании сообщает, что российские каналы «замолчали» в связи с «технической профилактикой», сообщает издание «Хартыя’97». В то же время на сайте самих телекомпаний ни о какой профилактике не сообщается, а наоборот, размещена программа телепередач на 13 октября.

Напомним, в среду, 13 октября в Кремле состоится пресс-конференция главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина для представителей белорусских СМИ на тему «актуальной ситуации в белорусско-российских отношениях».

В пресс-службе российского президента отметили, что прошлогодняя встреча белорусских журналистов с президентом России Дмитрием Медведевым была «плановой».

Напомним, что 1 октября белорусский президент Александр Лукашенко организовал в Минске пресс-конференцию для российских региональных СМИ. Глава белорусского государства жестко высказался в адрес российского руководства. Лукашенко, в частности, заявил, что за информационной кампанией против него, развернутой на российском телевидении, стоит «команда Медведева».

3 октября Медведев в своем видеоблоге обвинил президента Беларуси в том, что тот пытается сделать Россию одним из главных врагов своей страны. Глава Кремля отметил, что белорусский лидер в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарного приличия.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив