В Бангладеш отыскали корову размером с собаку (ФОТО)

22.07.2021 в 07:19

Сеть покорила маленькая рекордсменка.

korova

Рани – карликовая корова породы бхутти, живущая в Бангладеш. За 2 года жизни она достигла всего полметра роста и может стать самой маленькой коровой в мире, если это подтвердят эксперты из Книги рекордов Гиннеса, передает 24 Канал.

Свою миниатюрную питомицу владелец фермы поселил отдельно от других животных, чтобы ей не причинили вреда. Рани по своей натуре очень медлительна и пуглива, а больше всего любит, когда ее берут на руки.

Миниатюрная Рани

  • Как рассказал руководитель фермы Хасан Ховладар, Рани приобрели в прошлом году на другой ферме.
  • С этого времени корова выросла лишь до 51 сантиметра, а ее вес составляет едва 28 килограммов.
  • Рани неприхотлива в уходе и мало ест: немного соломы и несколько горстей отрубей в день.
  • Местные ветеринары считают, что Раны больше не будет увеличиваться в своих размерах, поэтому господин Ховладар подал документы в Книгу рекордов Гиннеса.
  • Ожидается, что независимая комиссия, которая прибудет на ферму, подтвердит замеры и присвоит ей звание самой маленькой коровы в мире.
  • Сейчас таким титулом владеет индийская родственница Рани по прозвищу Маник, высота которой от копыт до холки составляет 61 сантиметр. Маник установила рекорд в 2014 году.
В Бангладеш отыскали корову размером с собаку

Собственная охрана

Между тем Рани уже сейчас довольно популярна. Новости о ней быстро распространились и, несмотря на определенные ограничения в связи с коронавирусом, толпы людей начали съезжаться на ферму.

Из-за этого, как пишет The Washington Post, администрация была вынуждена нанять трех охранников, чтобы контролировать количество посетителей. Теперь в день на Рани могут посмотреть максимум 10 человек, которые предварительно должны записаться.

В Бангладеш отыскали корову размером с собаку

Контроль толпы также в пользу застенчивой корове, которая, по словам ее владельца, не особо любит быть в окружении неизвестных людей и не привыкла к взаимодействию с ними.

О карликовости у животных

Smithsonian Magazine отмечает, карликовость у коров является результатом генетической мутации, которая часто сопровождается проблемами со здоровьем и даже смертью некоторых пород. А Рани уже трудно ходить.

Часто, когда вы видите какие-либо врожденные аномалии, мы начинаем искать и другие неправильные вещи. Так что я бы особенно беспокоился о сердце,
– говорит ветеринар, специализирующийся на коровах из Университета Миннесоты, Джо Армстронг.

Он добавляет, что карликовость Рани может быть признаком инбридинга – скрещивания близкородственных животных в пределах одной популяции, и что такие животные, как правило, живут не очень долго.

В Бангладеш отыскали корову размером с собаку
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив