В Англии повторилась история Ромео и Джульетты: девушка покончила с собой после смерти любимого

20.08.2010 в 16:45
Меган и Стивен

Меган и Стивен

На виду у 20-летней Меган МакОлли её парень, художник граффити, упал с 9-метровой высоты и провалился сквозь крышу заброшенного состава в Ливерпуле. На следующий день после его гибели девушка от горя покончила с собой.

В тот трагический день пара проникла через ограждение из колючей проволоки и перебралась через полуразрушенные стены, чтобы добраться до покинутой железнодорожной линии, где они хотели нарисовать свои граффити.

22-летний Стивен Лонгстефф потерял равновесие и упал, получив тяжёлые травмы головы. Его отправили в больницу, где ему была сделана операция, однако на следующий день парень умер, сообщает The Daily Mail.

На следующий день его убитую горем девушку нашли повесившейся в парке. Через два дня она умерла в больнице в результате отказа внутренних органов.

Во время рассмотрения в суде дела о самоубийстве МакОлли был упомянут тот факт, что до знакомства с Лонгстеффом девушка уже раз пыталась укоротить себе жизнь и он, как она считала, "спас её". "Тот, кого не растрогает то, что написала (в предсмертной записке) Меган, должен иметь каменное сердце", - отметил коронер Адре Ребелло.

"Не сердитесь, просто будьте сильными. Я в лучшем месте, с мужчиной, которого люблю. Я не была такой счастливой, пока не встретила Стивена. Он сделал меня счастливой и дал мне любовь", - написала девушка.

"Мама и папа, я очень вас люблю. Не дайте мне смотреть вниз и видеть вас грустными. Я так счастлива, что уйду вместе с ним. Мы будем вместе и это единственное, что имеет значение", - добавила она.

Назвав гибель Стивена и Меган потерей, которая "имеет сокрушительные последствия не только для близких родственников, но и для всего общества", Ребелло призвал других мастеров граффити не пренебрегать правилами безопасности, иначе жизни двух молодых людей окажутся потерянными напрасно.

Из того, что ему приходилось видеть в суде, эта трагедия, по мнению коронера, является наиболее приближённой к историям Пирама и Фисби или Ромео и Джульетты. "В своём горе не критикуйте их за решение, которое они приняли. Не осуждайте их, а прославляйте", - призвал он.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире от собственных рук погибают около 1 млн человек. С каждым годом это количество растёт. По прогнозам специалистов ВОЗ, к 2020 году количество самоубийств в мире может вырасти до 1,5 млн в год.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив