В АРК уникальному детскому санаторию вернули землю, отнятую депутатами

10.11.2008 в 16:49

Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил кассационное представление прокуратуры Крыма и отменил решение, согласно которому в пользовании санатория имени Боброва Министерства охраны здоровья Украины (Алупка, Ялта) оставили только 42 процента его территории.

Как уже сообщал «Обком», руководство санатория им. Боброва обвинило депутатов местного горсовета в осуществлении захвата шести гектаров территории здравницы, общей стоимостью в 7 миллионов долларов. По решению горсовета Алупки на внеочередном заседании шесть гектаров прибрежной земли санатория решили раздать его работникам. Однако директор здравницы Олег Мартинюк считает, что на самом деле большую часть земель заберут депутаты местного совета. Стоимость земли, которая может быть передана работникам санатория, составляет около $7 млн.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры АРК, высшая кассационная инстанция признала, что размер земельного участка санатория в 4,8 га (вместо 11,2), который счел достаточным для здравницы Алупкинский горсовет, установлен совершенно безосновательно. В связи с этим дело направлено на новое рассмотрение.

В пресс-службе также напомнили, что депутаты Алупкинского городского совета своим решением отменили государственный акт санатория на право пользования землей и изъяли у оздоровительного учреждения 6,1 га, позволив оформить документы только на 5,1 га. Затем право на корректировку границ горсовет решил отстаивать в суде, при этом отрезав у здравницы еще 3 га.

Источник: ОБКОМ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив