Уже три страны передумали приезжать на форум по Голодомору в Украине

19.11.2008 в 15:08

22 ноября в Международном форуме к 75-ой годовщине Голодомора 1932-1933 годов ожидается участие 25 официальных иностранных делегаций. Об этом сообщил на пресс-конференции директор Департамента культурного и гуманитарного сотрудничества МИД Украины Михаил Скуратовский.

По его словам, именно столько делегаций подтвердили свое участие в форуме на данное время. При этом Скуратовский отметил, что изменения происходят каждые полчаса.

«Некоторые делегации добавляются, некоторые отзывают свое участие в связи с участием в других мероприятиях», - добавил он.

Скуратовский заметил, что среди официальных делегаций есть такие, которые возглавляют президенты, спикеры и вице-спикеры парламентов, правительственные делегации во главе с вице-премьер-министрами, уполномоченные президентами министры и специальные представители президентов ряда стран.

«Мы не включаем в этот перечень послов, аккредитованных в Украине, которые также имеют статус специальных представителей глав своих государств», - сказал он.

На данное время официально подтверждено участие в форуме президентов Польши, Грузии, Латвии, ожидается официальное подтверждение от Президента Литвы.

Кроме того, отменено участие президентов Македонии, Черногории и Азербайджана.

Делегацию Эстонии возглавит спикер парламента, делегации во главе с вице-спикерами прибудут из Молдовы, Хорватии, Венгрии, Мексики, Бразилии и Азербайджана.

Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив