Уставший слоненок стал звездой соцсетей. ВИДЕО

16.02.2021 в 12:00

Недавно в социальных сетях появилось забавное видео, сделанное в одном из африканских национальных парков. На нем изображен слоненок, который упал на землю рядом с пыльной дорогой и отказывается продолжать путь вместе со своей семьей. По всей видимости, он устал идти и требует передышки в своей, детской манере, которая хорошо знакома всем матерям.

Слоны преодолевают сотни километров в поисках еды и воды, и для маленьких слонят такие путешествия могут быть очень утомительными. Так что детские истерики, вызванные усталостью, совсем не редки. Только так стадо остановится на привал, ведь семейственность у слонов развита очень сильно, и одного малыша они никогда не бросят.

Слоны - не только самые крупные сухопутные млекопитающие на планете, но и самые чувствительные – спектр эмоций у слонов очень близок к человеческому.

Вдоволь навалявшись и немного успокоившись, слоненок готов продолжить путь. К тому же, малыша торопят другие члены стада, которые подходят к нему и нежно толкают хоботами 

По словам Дафни Шелдрик, владельца одного из крупнейших и самых успешных заповедников для диких слонов в мире, слонята часто демонстрируют поведение типичное для человеческих детенышей. У них тоже случаются приступы ярости или необоснованной грусти, во время которых они катаются по земле, размахивая ножками так же, как и многие дети. При этом взрослые особи проявляют огромное терпение и любовь к подрастающему поколению, спокойно переживая возрастные кризисы.

Источник: goodhouse.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив