Установлен мировой рекорд стоимости бутылки пива

26.11.2009 в 17:15
Установлен мировой рекорд стоимости бутылки пива

Установлен мировой рекорд стоимости бутылки пива

В Великобритании установлен мировой рекорд стоимости бутылки пива. На состоявшемся в минувшие выходные аукционе бутылка пива сорта "Ловенбрау" была приобретена за 9 тысяч 400 фунтов (15 тысяч долларов).

Бутылка находилась на борту знаменитого немецкого дирижабля "Гинденбург", когда в мае 1937 года, заканчивая трансатлантический рейс, он загорелся и рухнул на землю на базе США в непосредственной близости от Нью-Йорка. В результате катастрофы погибли 35 человек.

Участвовавший в тушении обломков дирижабля пожарник Лерой Смит обнаружил на месте катастрофы шесть полностью сохранившихся и закупоренных бутылок пива сорта "Ловенбрау" емкостью 0,5 литра каждая. Он немедленно закопал свою находку с "Гинденбурга" на месте пожара.

Спустя некоторое время Смит вернулся на место катастрофы и выкопал бутылки, на которых стояло клеймо немецкой компании по эксплуатации цеппелинов. При этом пять из них он подарил своим товарищам, а одну оставил себе.

Последняя хранилась в семье Смитов как реликвия. Однако недавно потомки пожарника, проживающие сейчас в Англии, решили продать бутылку через международный аукцион.


РестОбоз

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив