Ураган полностью уничтожил один из островов Фиджи. (ФОТО)

16.06.2022 в 09:42

Пострадали и другие острова.

fidzhi

На Фиджи разбушевался мощнейший ураган Яса, который оставил местных жителей без крова и пресной воды. Остров Киа, входящий в состав государства, был полностью разрушен стихией. В результате урагана погибли четыре человека, передает   Страна.

Аэрофотосъемка показала, что в провинция Буа на северном острове Вануа-Леву разрушено 70% инфраструктуры, в то время как небольшой остров Киа был уничтожен полностью.

Самый большой остров архипелага Вити-Леву, где проживают около трех четвертей фиджийцев, избежал худшего сценария, однако Вануа-Леву и другие небольшие острова остались без домов и воды. Проблемы со связью и плохая погода затрудняют работу по оценке ущерба, но добровольцы Красного Креста помогают нуждающимся.

Австралия направляет самолеты ВВС для наблюдения за районами, пострадавшими от урагана, и при необходимости предложила Фиджи дополнительную помощь.

Напомним, недавно на Филиппинские острова обрушился мощнейший ураган «Гони», скорость ветра в котором достигла 225 км/ч. Тайфун передвигается на скорости около 25 км/ч.

Ураган полностью уничтожил один из островов Фиджи. Фото
Ураган полностью уничтожил один из островов Фиджи. Фото
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив