Улучшает состояние сосудов организма: Назван простой напиток для долголетия

24.01.2022 в 19:46

Число доказательств того, что диета влияет на продолжительность жизни, продолжает расти. Выяснилось, что употребление ряда продуктов и напитков положительно сказывается на состоянии сердца и сосудов и даже может защитить от различных видов онкологии.

Улучшает состояние сосудов организма: Назван простой напиток для долголетия

Об этом говорят ученые, пишут СМИ.

По словам ученых, зеленый чай богат полифенолами, известными как катехины. Эти уникальные молекулы показали мощные противоопухолевые эффекты.

Например, один из мета-анализов продемонстрировал, что употребление зеленого чая способно предотвратить развитие рака легких, толстой кишки, печени и желудка. Другое исследование показало, что частота рецидива рака груди была значительно ниже у женщин, которые каждый день употребляли более 5 чашек зеленого чая.

Еще одна научная работа продемонстрировала, что привычное употребление этого напитка связано с увеличением продолжительности жизни. В эксперименте с участием более 100 000 китайцев ученые попытались оценить влияние зеленого чая на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

В результате выяснилось, что у тех, кто пил чай минимум три раза в неделю на протяжении 7 лет, риск инфаркта и инсульта с летальным исходом снизился на 56%. Соответствующий эффект исследователи объяснили способностью зеленого чая улучшать липидный обмен, снижать артериальное давление и приводить в норму метаболизм сахара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив