Украину охватили магнитные бури

10.01.2014 в 10:30
Украину охватили магнитные бури

Украину охватили магнитные бури

Ученые советуют людям с повышенным давлением и метеочувствительностью пить лекарства и не уходить далеко от дома. Из-за высокого уровня космической активности с 9 на 10 января, а также 11-го, Украину ждут неблагоприятные дни. Об этом сообщил профессор Крымского агротехнологического университета Владимир Сухарев, пишет "Сегодня".

"В эти дни наблюдаются солнечные вспышки, которые можно спрогнозировать заранее. Наиболее неблагоприятная обстановка сложится в субботу, 11 января. В первую очередь на себе ее ощутят люди с повышенным давлением и метеочувствительностью. Им лучше заранее принять лекарство и, быть может, не удаляться далеко от дома", - пояснил Сухарев.

По его информации, конец недели может ознаменоваться увеличением количества аварий и катастроф. Кроме того, в эти дни происходит "нарушение динамического стереотипа человека".

"Главная причина аварий в такие периоды - человеческий фактор (ухудшается самочувствие: падает давление и кружится голова). Поэтому водителям по возможности лучше вообще не выезжать из гаражей", - отметил профессор.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив