Украину не возьмут в ЕС, пока не решат проблемы с Грецией и ПМР

04.10.2011 в 18:15
Украину не возьмут в ЕС, пока не решат проблемы с Грецией и ПМР

Украину не возьмут в ЕС, пока не решат проблемы с Грецией и ПМР

Присоединение восточных партнеров к Евросоюзу нереально в ближайшие 5 -10 лет, так как эти страны не соблюдают условий, поставленных ЕС. Об этом заявил глава комитета по внешней политике европейского парламента Эльмар Брук в интервью радио Europa Liberă.

По словам чиновника, необходимо много работать для достижения демократии, правового государства, положительных результатов в экономике и уменьшению коррупции в этих странах.

Помимо этого, Брук подчеркнул, что ЕС сейчас не готов к расширению, передает телеканал Publika TV.

"ЕС нужно срочно решить проблемы с Грецией и с долгами. Союзом, состоящим из 27 членов, нелегко управлять. Поэтому ЕС нужно время для поиска механизмов, которые помогут работать в соответствии с этой формулой. Только после этого можно будет ставить вопрос о расширении", – заявил Брук.

Европарламентер упомянул и приднестровскую проблему. По его словам, решить ее не удастся, пока Россия не возьмет на себя ответственность за это.

Напомним, ранее ЕС ставил в качестве условия подписания соглашения с Украиной освобождение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и допуск ее к участию в выборах.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив