Украинский пловец стал Чемпионом Европы

15.12.2008 в 12:08

Украинец Игорь Борисик выиграл финальный заплыв стометровки брассом на первенстве Европы по плаванию на короткой воде, которое проходит в хорватской Риеке.

Время украинца - 57,33 секунды, что на четыре сотых лучше его рекордного полуфинального времени, сообщает УНИАН

Напомним, что в ноябре в Стокгольме, на своей коронной дистанции 200 метров брассом Игорь стал первым, показав результат 2.05,68, который стал новым рекордом Украины. Вторым финишировал японец Казуки Оцука (2.06,47), третьим - один из лидеров зачета Кубка мира австралиец Кристиан Шпренгер (2,06,48), пишетwww.sportclub-isd.com.

На предыдущем этапе, который проходил в Москве, Борисик дважды, на дистанциях 200 и 100 метров брассом, стал серебряным призёром соревнований.

А на 4-ом этапе Кубка мира в Дурбане (ЮАР) Игорь завоевал «бронзу».

Игорь Борисик является чемпионом мира на короткой воде этого года (чемпионат, который проходил в английском Манчестере в апреле).