Украинский авиарынок растет опережающими темпами

25.07.2008 в 16:15

В 2008 году в Украине продолжается динамический рост спроса на авиаперевозки. Об этом на сегодняшней Пресс-конференции сообщил глава Госавиаадминистрации Украины Александр Давыдов.

«На рынке пассажирских перевозок темпы роста значительно превышают среднемировые и продолжают оставаться самыми высокими среди всех видов транспорта» - отметил Александр Давыдов.

По его словам, в первом полугодии 2008 года услугами отечественных авиапервозчиков воспользовались 2,7 млн. пассажиров, что в два раза больше, чем четыре года назад. Возросли по сравнению с прошлым годом грузовые перевозки. По словам А. Давыдова, за первое полугодие 2008 года, отечественными авиакомпаниями перевезено 54,4 тыс. тонн грузов, что на 15% больше, чем в прошлом году .

Кроме того, прослеживается рост перевозок и на международных авиалиниях. Александр Давыдов отметил, что в Украине насчитывается 36 авиакомпаний, которые осуществляют пассажирские перевозки, 9 из которых выполняют регулярные международные пассажирские перевозки  по 99 маршрутам в 41 страну мира. За первое полугодие нынешнего года на международных авиалиниях перевезено 2,2 млн. пассажиров - темпы роста составляют 28, 8%.

Возрос, по словам Александра Давыдова, и средний процент пассажирской загрузки на регулярных международных авиарейсах. Он составляет 70,1% по сравнению с 57,6% в первом полугодии 2007 года.

Источник: Правителственный портал

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив