Украинские выборы профинансированы на 100%

29.12.2009 в 14:00

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) получила последнюю часть бюджетных денег на проведение голосования — более миллиарда гривен. Этих денег должно хватить и на второй тур.

Основная часть денег пойдет на зарплаты работникам избирательных комиссий. Также в ЦИК утверждают: все процедуры во время выборов будут проходить быстрее, чем в 2004 году. Например, срок рассмотрения жалоб в судах сократили до двух дней.

«Образованы уже админсуды по всей территории Украины и именно они будут рассматривать исковые заявления на решения, действия или бездействие избирательных комиссий, других субъектов избирательного процесса. Это и доверенных лиц, СМИ, органов государственной власти и т.д.», — заявил замглавы ЦИК Андрей Магера.

Напомним, инициаторы проведения Национального экзит-пола-2010 — Киевский международный институт социологии, Украинский центр экономических и политических исследований им. Разумкова и Фонд «Демократические инициативы» — не смогли собрать необходимую сумму на его проведение.

В связи с этим организаторы экзит-пола намерены обратиться к состоятельным людям по всему миру, в том числе к опальному российскому бизнесмену Борису Березовскому.


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив