Украинские туроператоры надеются переманить туристов из России в Карпаты

29.09.2009 в 15:45
Украинские туроператоры надеются переманить туристов из России в Карпаты

Украинские туроператоры надеются переманить туристов из России в Карпаты

Горнолыжные курорты украинских Карпат для российских туристов в ближайшие годы могут стать альтернативой европейскому зимнему отдыху.

Об этом в Киеве во время открытия всеукраинской туристической выставки заявил «Новому Региону» замдиректора украинской туристической компании «Трайдент» Виталий Тимкив.

«Когда горнолыжные курорты Карпат достигнут европейского уровня, они (российские туристы – ред.) однозначно будут ездить туда. У Карпат есть все шансы. И они уже начинают: пусть сервис еще не австрийский, но Буковель уже на этом пути»,– образно отметил развитие горнолыжного бизнеса предстоящей зимой Виталий Тимкив.

По его словам, русским в условиях кризиса Карпаты будут ближе, еще и потому, что они находятся на Украине.

«Ведь это ближе, нет виз и общение на русском языке. Я думаю, что в этом году произойдет увеличение потока горнолыжников в Буковеле»,– подчеркнул Виталий Тимкив.

Это при том, что, по его словам, например, австрийские горнолыжные курорты, все равно будут очень привлекательными для русских и украинских туристов.

«Русские и украинские туристы на горнолыжных курортах составляют не больше 10%. Но австрийцы им чрезвычайно рады, поскольку ценят русский юмор, добродушие и смекалку»,– подчеркнул Виталий Тимкив.

Одной из причин пока еще низкого спроса на горнолыжный отдых в Карпатах, он отметил незначительные инвестиции в отрасль.

«В небольшой горнолыжный курорт в Австрии вкладывают 40 -60 млн. евро в год. В Буковель – суммы исчисляются, в лучшем случае, сотней-другой тысяч долларов»,– говорит собеседник агентства.



Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив