Украинские министры «прогнулись» под транссексуалов

14.03.2011 в 14:56
Украинские министры «прогнулись» под транссексуалов

Украинские министры «прогнулись» под транссексуалов

Граждане Украине сменившие половую принадлежность, могут рассчитывать на медицинскую, правовую и социальную помощь. Соответствующий указ утвердило Министерство охраны здоровья Украины.

Для получения помощи, необходимо пройти комиссию в Киеве, а перед этим взять заключение у врача-сексопатолога.

Указ МОЗ Украины об «усовершенствовании медицинской помощи лица, которым необходима смена (коррекция) половой принадлежности» предполагает создание Специальной комиссии на базе специализированной медико-санитарной части №11 в Киеве, в задачи которой входит координация и медицинское сопровождение, а также оказание помощи лицам, которым необходима смена пола.

В Украине операции по смене пола проводятся несколькими частными клиниками пластической хирургии, пациенты которых не имели надлежащей защиты в правовом, психологическом и социальном плане. Новый указ обеспечивает поддержку пациентам, которые вынуждены были сами решать свои проблемы.

Напомним, что в Украине недавно по решению украинского Минюста была легализирована всеукраинская общественная организация лесбиянок, геев, бисексуалов и тренсгендерных людей.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив