Украинские марки покорили китайцев

11.01.2013 в 17:45
Украинские марки покорили китайцев

Украинские марки покорили китайцев

Почтовый блок «Украинское подворье» стал одним из лучших на международном конкурсе в Китае.

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

«Украинское подворье», выпущенное в 2011 году, победило в номинации «Лучшая печать» в 11-ом ежегодном китайском конкурсе-опросе на саму красивую зарубежную марку.

«Украинская почтовая марка уже несколько лет подряд успешно заявляет о себе в этом конкурсе, удостоверяющий устойчивый интерес к украинским филателистической продукции на международной арене, – отметила генеральный директор УГППС «Укрпочта» Оксана Плотникова. – Мы в свою очередь поздравляем автора блока, художника Костя Лавро, много лет сотрудничающего с Укрпочтой и создающего замечательные миниатюры, которые неоднократно завоевывали престижные украинские и международные награды».

Конкурс проводится в Китае ежегодно и является чрезвычайно популярным в мировых филателистических кругах. В 2012 году в нем приняли участие ряд почтовых администраций Европы и мира: Австрии, Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Кипра, Кубы, Египта, Германии, Лихтенштейна, Мальты, Новой Зеландии, Перу, Сингапура, Словакии, Словении, Швейцарии, Турции, России.


комментарии

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив