Украинские дети готовы к сексу уже в 5-летнем возрасте

24.10.2013 в 12:30
Украинские дети готовы к сексу уже в 5-летнем возрасте

Украинские дети готовы к сексу уже в 5-летнем возрасте

Каждый возрастной период имеет свой уровень любви и сексуальности, даже если речь идет о 5-летних детях, уверен известный андролог, доктор медицинских наук и главный сексопатолог МОЗ Украины Игорь Гопниченко, пишет Gazeta.ua.

"Родители совершают ошибку, когда не позволяют сыновьям и дочерям общаться с детьми противоположного пола. Даже в 5 лет ребенок проявляет сексуальность. Это нормально и естественно. Более того, научно доказано: способность проявлять любовь у ребенка есть уже в утробе матери. Поэтому надо создавать чадам гармоничные условия для развития. В дружной семье вырастут счастливые дети, которые с возрастом не потеряют способность любить, а не потерять эту способность можно, позволяя ребятам общаться с девушками, а девушкам - с ребятами", - пояснил специалист.

В 5-7 лет у девушек появляется желание носить украшения. Это также связано с сексуальным поведением. Андролог советует родителям спокойно и доброжелательно воспринимать стремление девочки хорошо выглядеть, если это имеет свою меру. В этом возрасте девушки также начинают стесняться. По мнению специалиста, именно эта черта позже начинает привлекать к ним внимание мальчиков. Играя у "врача и пациента", дети больше узнают о теле друг друга.

А играя в "дочки-матери", учатся формировать отношения с окружающими, подсознательно и пока не осмысливая, пробуют себя в роли матери.

"В 4-5 классе мальчик проявляет свою любовь очень оригинально - берет папку с бумагами и вовсю бьет ею девочку по голове. Но это ничто иное, как примитивное проявление интереса к противоположному полу. Когда он понимает, что в ответ ничего хорошего не получит, то со временем меняет сценарий. Его "секс" уже существует, но не предусматривает "кульминации", потому что дети еще не развились физически".

10-12-летние имеют преимущественно платоническую любовь. Переосмыслив то, что внимания девочки ударами по голове не получишь, ребята начинают вести себя более сдержанно. Без платонической платформы не будет гармонии в отношениях в будущем, предостерегает врач.

"В школе дети дают друг другу списывать или помогают с домашними заданиями. Ходят вместе в кино. Или часто им достаточно видеть "объект любви" на расстоянии, иногда встречать на улице.

Добавим, люди, получившие первый сексуальный опыт в 20 лет или немного позже, более успешны в будущем, чем их ровесники, потерявшие девственность в подростковом возрасте. Это подтверждают исследования американских учёных.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив