Украинские баскетболисты одержали победу над сборной Эстонии

10.08.2009 в 14:33

Баскетбольная сборная Украины сумела одержать первую победу в турнира за право остаться в Дивизионе сильнейших. Подопечные Валентина Мельничука в Киеве сумели с небольшим преимуществом переиграть сборную Эстонии. В другом матче группы чехи обыграли венгров.

Украина - Эстония 71:65 (24:21, 12:14, 16:12, 19:17)

Украина: Вильховетский (6 + 3 ассиста), Онуфриев (10), Глебов (9 + 8 подборов), Печеров (4 + 6 подборов), Агафонов (17). Панченко (0), Попов (0), Лукашов (6), Кольченко (9), Салтовец (3), Фесенко (7 + 6 подборов)

Валентин Мельничук: "Главная проблема нашей команды в том, что она абсолютно новая и у нас нет таких опытных игроков, как у сборных Венгрии и Эстонии, которые играют первые скрипки в своих клубах. То же касается и команды Чехии. Приходилось решать проблему, приглашая ребят, которые либо никогда не играли за сборную, либо, если и играли, то не больше десяти минут... Я поблагодарил своих игроков за победу и надеюсь, что она даст нам дополнительный импульс для тренировки в коротких промежутках между матчами. Только так можно надеяться на победы над другими командами".

После второго тура все четыре команды в группе имеют в своём активе по три очка. По разнице очков сборная Украины, правда, как и раньше замыкает квартет.

Следующий матч украинцы проведут 11 августа против сборной Чехии.



NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив