Украинскую милицию разрешили называть какими угодно словами

12.08.2010 в 18:15

Начались публичные обсуждения о возможном переименовании украинской милиции. В то же время окончательное решение о целесообразности переименовании будет принимать Верховная Рада.

«На официальном сайте МВД обсуждение уже началось», — сказал начальник департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев.

«Решение о переименовании милиции будет принято не на уровне Министерства внутренних дел, нужно внести много изменений в законодательство. И без принятия Верховной радой соответствующего решения идея так и будет оставаться спонтанной», — пояснил замминистра внутренних дел Украины Леонид Зима.

При этом он отметил, что в вопросе о возможном переименовании милиции будет обязательно учитываться общественное мнение.

Как сообщалось, вслед за соседней Россией в Украине тоже хотят переименовать милицию. Однако переименовывать в полицию по примеру России украинские власти, похоже, не собираются. «Слово «полиция» не подойдет — в Украине полицейских по старой памяти могут называть «полицаями»», — пояснил советник главы МВД Украины Константин Стогний.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив