Украинского депутата приговорили к "вечному позору" и назвали врагом русского народа

18.06.2013 в 23:29

Первый и единственный президент республики Крым Юрий Мешков поддержал вынесенный "Народным трибуналом" приговор депутата Вадима Колесниченко к вечному позору. Об этом сообщила пресс-служба организации.


Депутата Верховной рады от Крыма также назвали "врагом русского народа". По мнению Мешкова, такое решение является смелым и обоснованным. Сам Колесниченко подобные заявления назвал троллингом.


Портал Banda.in.ua отмечает, что над депутатом от Партии регионов в последнее время сгущаются тучи.


На круглом столе в Севастополе ему предъявили обвинение в "понижении статуса российского языка". В настоящее время продолжается судебная тяжба между Колесниченко и главой общественной организации "Российская община Украины" Константином Шуровым, за ряд критических материалов о Колесниченко выданных бюллетенем организации об "имитации деятельности по защите прав соотечественников". О том, что официальные заявления Колесниченко расходятся с делом и остаются пустым сотрясанием воздуха, заявил глава постоянной комиссии по культуре и спорту севастопольского горсовета Владимир Демченко, пишет портал.


Российский депутат Затулин, рассказывая о новом пророссийском движении, заявил, что Колесниченко его не возглавит, поскольку "он не самое решающее лицо в Партии Регионов и его там явным образом держат во втором- третьем ряду".


Добавим, что депутат Колесниченко нередко оказывается в центре различных сканадлов. В апреле во время пресс-конференции в Киеве, посвященной проблеме использования языков при создании биометрических паспортов, в него швырнули пакеты с экскрементами. А накануне Дня Победы Колесниченко явился на встречу с прессой в Севастополе в форме офицера Красной Армии. Он пояснил, что сделал это в противовес попыткам навязать эсэсовскую атрибутику на Украине.

Росбалт 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив