Украинская теннисистка сотворила сенсацию на супертурнире в Майами

22.03.2014 в 23:00

Лучшая теннисистка Украины, 19-летняя Элина Свитолина вышла в третий раунд престижного турнира Sony Open Tennis в Майами с призовым фондом в 5.5 миллионов евро.

В матче второго кругу харьковчанка сенсационно победила канадку Эжени Бушар, которая в рейтинге WTA опережает Элину на 23 позиции (Бушар - 19-я, а Свитолина - 42-я).

Украинка выиграла в трех сетах- 1:6, 6:1, 6:2. Элина легко проиграла первый сет, но во второй и третьей партиях отдала сопернице лишь три гейма. Правда, вторая партия была очень напряженная. Если подаче соперницы Элина брала без борьбы, то на своих подачах были затяжные розыгрыши. Элина отыграла 6 брейк-пойнтов. В решающей партии Элина играла очень уверенно - не давала сопернице шансов на собственной подаче и взяла два гейма на подаче Бушар.

Отметим, что это была третья игра между теннисистками - и третья победа Элины. В третьем раунде соперницей Свитолиной будет чешка Барбора Захлавова-Стрикова, которая во втором круге победила 13-ю ракетку турнира итальянку Роберту Винчи. Теннисистки раньше не встречались.

МУЖЧИНЫ. Сегодня на турнире стартует Александр Долгополов. Первая ракетка Украины встретится с финном Яркко Ниеминеном. Это будет третья встреча между Сашей и Яркко. В 2011 году в Гамбурге выиграл финн, а в 2013 году в Брисбене победил украинец.