Украинская красавица вошла в первую десятку на конкурсе в рамках состязания «Мисс Мира»

25.09.2013 в 11:54

Участница от Украины на проходящем на индонезийском острове Бали всемирном конкурсе «Мисс Мира 2013» Анна Заячковская вошла в десятку победительниц состоявшегося в среду в рамках состязания красавиц конкурса «Топ-модель».


«Я счастлива, и даже не знаю, что сказать: это так неожиданно. И благодарю всех (подруг-участниц) за аплодисменты, когда я выходила: это такая поддержка, которую я не ожидала встретить здесь», — сказала она РИА Новости.



Двумя днями ранее Анна заняла третье место на проводившемся в рамках состязания красавиц конкурсе талантов. Украинская красавица, недавно получившая красный диплом бакалавра по иконописи, исполнила на нем песню на украинском и английском языках собственного сочинения.



Общий финал проводимого в 63-й раз «Мисс Мира 2013», в котором на сей раз участвуют красавицы из 130 стран мира, пройдет на Бали 28 сентября.



Первоначально организаторы планировали провести финал «Мисс мира 2013» в пригороде индонезийской столицы Джакарты, однако это решение встретило протесты со стороны радикально настроенного меньшинства индонезийских мусульман, которых не удовлетворил даже отказ от обычного для прежних конкурсов выхода девушек в бикини, которые были заменены на традиционные индонезийские саронги — длинные полотна ткани, украшенные этническими узорами. В связи с протестами правительство Индонезии — самой многонаселенной мусульманской страны — перенесло проведение финала на Бали, большинство жителей которого исповедует индуизм.



Между тем, около 90% жителей Индонезии в целом — четвертой по численности населения страны мира — исповедуют ислам, который однако не является здесь государственной религией. Индонезийские мусульмане до недавних пор имели репутацию чрезвычайно веротерпимых, однако в последние годы в стране наблюдается тенденция к ужесточению требований к поведению представителей других конфессий, считают наблюдатели.


 

Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив