Украинская гимнастка-чемпионка сообщила, что болеет раком. Видео

18.02.2021 в 10:00
Украинская гимнастка-чемпионка сообщила, что болеет раком. Видео

Украинская гимнастка-чемпионка сообщила, что болеет раком. Видео

Двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике, бронзовая призерка чемпионата мира украинка Валерия Юзвяк сообщила на своей страничке в Instagram, что больна раком.

"Всем привет. Если честно, то пишу и руки дрожат...Мне поставили диагноз: рабдомиосаркома. Я знаю, что среди вас есть множество добрых и отзывчивых людей, поэтому хочу попросить у вас финансовой помощи, так как сумма действительно очень большая. Заранее большое спасибо. Я Вас всех очень люблю. Будьте здоровы", - написала спортсменка на своей странице в Instagram.

По словам Валерии, ей требуется длительное и дорогостоящее лечение в Германии, однако шансы на выздоровления у нее достаточно высоки.

Справка: Рабдомиосаркома - злокачественная опухоль, происходящая из скелетной (поперечно-полосатой) мышцы; у взрослых характеризуется слабо дифференцированными продолговатыми или округлыми, причудливой формы клетками с большими ярко окрашенными ядрами. Плеоморфная рабдомиосаркома может развиться у человека в позднем зрелом возрасте; обычно эта опухоль поражает мышцы конечностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив