Украинская армия признала лучшим изобретением года «безопасную стрельбу». А то еще убьет кого-то...

05.11.2008 в 12:21

Сегодня, 5 ноября, в Киеве в Центральном научно-исследовательском институте вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины прошла торжественная церемония награждения победителей Всеармейского конкурса «Лучшее изобретение года».

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, в конкурсе приняло участие 217 изобретателей из 17 военных частей, учреждений и структурных подразделений Вооруженных Сил Украины, которые представили на рассмотрение конкурсной комиссии 79 изобретений и полезных моделей, отвечающих цели и направленности конкурса.

Результаты Всеармейского конкурса «Лучшее изобретение года», утвержденные заместителем Министра обороны Украины, свидетельствуют о значительном научном и творческом потенциале изобретателей Вооруженных Сил Украины. По итогам работы конкурсной комиссии были определены лучшие изобретения по видам Вооруженных Сил и по основным видам вооружения и военной техники (12 номинаций). Призовые места заняли наиболее весомые изобретения, направленные на усовершенствование и модернизацию вооружения и военной техники, на создание новейших технологий военного и двойного назначения.

В частности, по сообщению пресс-службы, «за лучшее изобретение в Сухопутных войсках ВС Украины - комплекс изобретений «Стабилизатор безопасной стрельбы боевой машины пехоты в движении», «Стабилизатор безопасной стрельбы боевой машины пехоты с места» дипломом и денежной премией в размере 2 тысячи гривен был награжден преподаватель кафедры огневой подготовки Львовского института Сухопутных войск Национального университета «Львовская политехника» майор Владислав Ковч».

Источник: "ОБКОМ"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив