Украинке на Мисс Вселенной не позволили рассказать о войне (ВИДЕО)

Фраза о том, что страна-агрессор Россия напала на Украину, на сцене конкурса так и не прозвучала ни разу.

Украинке на Мисс Вселенной не позволили рассказать о войне

Украинская модель и Мисс Украина Вселенная-2022 Виктория Апанасенко рассказала, что ей запретили вспоминать о войне на шоу. Об этом она призналась в интервью для KP.UA.

 
 
 

При этом, по словам Апанасенко, многих иностранных журналистов интересовала ситуация в нашей стране. 

"Некоторые журналисты даже спрашивали, завершилась ли война, что меня очень удивляло. Я рассказывала истории конкретных людей, показывала фотографии из Киевской области, из тех мест, где была лично. Спрашивали о моей дороге, потому что это уникальная история для конкурса. Они были поражены, что я ехала трое суток, частично под обстрелами, одна с тяжелыми чемоданами", - сказала Виктория.

На конкурсе так и не прозвучала фраза о том, что Россия ведет полномасштабную войну против Украины.

"Фраза о том, что Россия напала на Украину, на сцене конкурса не прозвучала ни разу. У меня было полуторачасовое интервью, но взяли только маленький кусок моего волонтерства. Кроме того, мне вручили одну из четырех специальных наград - Spirit of Carnival Award. Других девушек пригласили на сцену для вручения награды во время финала, а меня - нет. Со мной записали видео за день до финала. Я думала, что это вообще тестовое видео, и его потом показали в трансляции. Но микрофон мне не дали", - сказала Апанасенко.

Также она хотела со сцены рассказать о трагедии в Днепре, которая произошла как раз в день финала.

"Но я думала, что меня пригласят на сцену для вручения награды, и я смогу что-нибудь сказать со сцены. К сожалению, не получилось. Мне очень жаль, мне от этого болит. Мне не дали даже 20 секунд. Я не просила большего. Мне очень хотелось напомнить на большую аудиторию в прямом эфире, что война продолжается", - подытожила Виктория.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив