Украинка выиграла Кубок мира по многоборью

27.11.2009 в 18:50
Наталья Добрынская

Олимпийская чемпионка Игр ХХІХ Олимпиады в Пекине по легкой атлетике Наталья Добрынская стала победительницей нынешних соревнований Кубка мира по многоборью Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

По итогам трех выступлений на этапах Кубка мира - а участие в любых 3 из 14-ти кубковых событий была главным условием допуска атлетов к борьбе за трофей - Добрынская заняла первое место в общем зачете с 19487 очками.

Еще одна украинка - Анна Мельниченко расположилась на третьей строчке рейтинга, опередив другую свою партнершу по сборной - Людмилу Иосипенко на 39 очков.

Победителем Кубка мира по многоборью в соревнованиях мужчин стал действующий чемпион мира по декатлону американец Трей Харди. На 511 очков меньше него - у украинца Алексея Касянова, занявший в общем зачете соревнований третье место.