Украине осталось выполнить 12 требований УЕФА по "Олимпийскому"

17.08.2009 в 18:01

Подготовка Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году проходит в соответствии с графиком, и высказанные УЕФА замечания в отношении объекта будут своевременно устранены, заявляет министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Все работы проходят в соответствии с графиком… Финансирование проходит в соответствии с графиком", - сказал Павленко журналистам на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

По его словам, на коллегии министерства в понедельник будет рассмотрено состояние выполнения последних 12 требований УЕФА по отношению к НСК "Олимпийский".

Кроме того, отметил Павленко, Украине удастся своевременно подготовить и другие инфраструктурные объекты к проведению финальной части чемпионата.

"Будет преодолено вето президента (на программу по финансированию Евро-2012) или не будет (на внеочередной сессии Верховной Рады 21 августа), Украина вовремя подготовит инфраструктурные объекты к Евро-2012, финансирование будет, и средства для этого будут найдены", - заверил Павленко.

Напомним, президент Ющенко наложил вето на закон №4735-1 "О внесении изменений в законы Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 г." и "О Национальном банке Украины". Закон, который ветировал Президент, предусматривал, что Нацбанк из своих прибылей должен был оплатить в госбюджет 9,8 млрд грн на финансирование госпрограммы по подготовке к Евро-2012. Президент воспользовался правом вето, потому что НБУ во время кризиса необходимо формировать резервы. Другой мотив президента заключается в том, что он не исключает, что по итогам 2009 г. НБУ "может зафиксировать убытки". Если НБУ фиксирует убытки, то госбюджет должен их возместить.



Дело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив