Украинцы за год спускают на лотереи 2 миллиарда

01.06.2012 в 17:00
Украинцы за год спускают на лотереи 2 миллиарда

Украинцы за год спускают на лотереи 2 миллиарда

Годовой оборот средств расходуемых в Украине на лотереи, составляет около 2 миллиардов гривен, сообщил гендиректор оператора гослотерей компании "МСЛ" Евгений Власенко.

"Общий объем рынка составляет около 2 миллиардов гривен в год. Если говорить о тенденции роста, то в прошлом году был большой рост у всех операторов. Если сравнить первый квартал этого года с первым кварталом прошлого года, то было 55% роста", - сказал Власенко, пишет "Дело".

Стоит отметить, что после кризиса украинцы стали активнее тратить деньги на лотереи. Так, с 2009 по 2012 годы объем принятых платежей увеличился на 250%.

По словам эксперта, для людей игра в лотерею - это способ развлечься. Способствует развитию данного бизнеса и количество точек продаж, которое растет бешеными темпами.

Напомним, азартный бизнес в Украине, кроме лотерей, запрещен. С февраля текущего года государство получило монополию на продажу лотерей.

Как сообщалось, около половины (46%) украинцев никогда не принимали участие в различных акциях и не покупали лотерейных билетов. При этом 52% украинцев везение и успех считают результатом стечения обстоятельств или счастливым случаем, а 39% - считают везение результатом исключительно собственных усилий человека.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив