Украинцы высмеяли дезориентацию премьер-министра Шмыгаля во времени. ФОТО

18.04.2020 в 21:22

Премьер-министр Денис Шмыгаль решил поздравить украинцев с православным праздником и попал в просак. 

Украинцы высмеяли дезориентацию премьер-министра Шмыгаля во времени. ФОТО

Сегодня, 12 апреля, все украинцы праздную православный праздник Вербное воскресенье. Поэтому поводу на официальной странице Премьер-министра Дениса Шмыгала появилось поздравление с этим светлым праздником. Все бы ничего, если в этом посту не было коварной ошибки, которая насмешила многих украинцев, а некоторых даже заставила засомневаться во временной ориентации политика.

 

Приветствие появилось на странице чиновника в Facebook, однако вскоре пост отредактировали. Сначала в сообщении Шмыгаля было отмечено, что этот день люди традиционно проводят в кругу семьи, в компании друзей и «идут в церковь, чтобы поприветствовать рождение Христа».

Позже сообщение исправили на «..поприветствовать воскресение Христа».

 

Украинцы высмеяли дезориентацию премьер-министра Шмыгаля во времени. ФОТО

 
Официальная страница премьера Скриншот

Стоит сказать, что отредактированное сообщение сразу же появилось и в других мессенджерах.

Конечно, ошибиться может каждый и хочется верить, что это просто опечатка. Ведь сейчас все силы правительства брошены на то, чтобы победить эпидемию коронавируса. В частности, правительство сейчас активно занимается созданием программы выхода Украины из карантина. Как сообщается, что этот процесс будет не быстрым и ожидать того, что это произойдет за один день не стоит.

Что касается самой Пасхи, которая будет отмечаться ровно через неделю, 19 апреля, то все украинцы смогут наблюдать за богослужением через онлайн-трансляцию. Это вынужденная мера. Все граждан просят не нарушать карантин и оставаться дома.

hyser.com.ua

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив