Украинцы разгромили англичан в Днепропетровске

12.10.2009 в 18:10

Сборная Украины добилась исторической победы, впервые победив в официальном матче сборную Англии. Матч в Днепропетровске закончился со счетом 1:0.

Единственный в игре мяч на 29-й минуте забил полузащитник сборной Украины Сергей Назаренко.

Таким образом, украинцы сделали очередной шаг к Чемпионату мира по футболу 2010 года, который пройдет в Южноафриканской Республике.

Добавим, что в Днепропетровске команда болельщиков футбольной сборной Украины также выиграла в товарищеском матче у команды болельщиков сборной Англии со счетом 6:1.

Товарищеский матч состоялся накануне на стадионе «Метеор», где присутствовали 3 тысячи зрителей, в основном украинских. Также на стадионе за своих болели около 50-ти английских фанов, которые прибыли в Днепропетровск на сегодняшний отборочный матч Чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Англии.

Два футбольных тайма продолжительностью по 30 минут закончились со счетом 6:1 в пользу команды болельщиков украинской сборной. Несмотря на то, что счет в матче открыл нападающий команды английских фанов Дэн Клок, в первом же тайме он забил гол в собственные ворота. Также команда английских болельщиков впоследствии забила еще один гол в собственные ворота.

Несмотря на это, настроение английских фанов после матча осталось прекрасным, они активно общались с болельщиками украинской сборной.

На матче присутствовал посол Великобритании на Украине Ли Тернер.

После окончания матча посол вместе с заместителем городского председателя Днепропетровска Ириной Зайцевой вручили игрокам команд болельщиков памятные медали и кубки.