Украинцы перешли в режим экономии

01.07.2014 в 11:30
Украинцы перешли в режим экономии

Украинцы перешли в режим экономии

У украинских интернет-пользователей растет интерес к дешевым товарам, покупкам через доски объявлений и онлайн-аукционы. Выросла популярность онлайн-барахолки Slando.ua, сайта аукционов Aukro.ua, предпринимательской барахолки Prom.ua. Вызвано это, прежде всего, желанием сэкономить, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

 

В Slando.ua утверждают, что количество пользователей у них продолжает расти - несмотря на "глухой" летний сезон.

 

- В кризисный период люди ищут более выгодную цену. К тому же на Slando можно получить необходимый дополнительный доход, продавая ненужные вещи, - пояснила директор по маркетингу Slando Екатерина Замуренко.

 

Общая покупательская способность заметно снизилась, и дорогие товары утратили актуальность.

 

- Из-за общего экономического спада рынок электронной коммерции "просел" на 30%, - сообщает маркетинг директор портала Aukro.ua Анна Перевозник.

 

А вот сегмент дешевых товаров вырос. За счет дорогих, конечно. Гендиректор Rozetka.ua Владислав Чечеткин подтверждает падение среднего чека. В прочем, не уточняет его размеров.

 

Дорогие покупки люди совершают только в тех категориях, которые позволяют позже перепродать товар без существенной потери стоимости. Это музыкальные инструменты. А вот смартфоны, планшеты и другая электроника быстро устаревает и обесценивается, отмечает Юлия Марищук из Noosphere Ventures.

 

кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив