Украинцы отказываются от любой вакцинации

12.09.2008 в 12:05

Медики обеспокоены отказами граждан от вакцинации. Об этом они сказали на пресс-конференции. 

«...в Украине отказываются от иммунопрофилактики... подавляющее большинство родителей не желают прививать своих детей не только по конкретному препарату, но и вообще», - сказал исполнительный директор Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман.

По словам Глузмана, многие политики занимаются экспертными оценками, не являясь экспертами в иммунологии.

«Очень настораживает и создает угрозу национальному здоровью то, что на данный момент идут отказы от вакцины против туберкулеза», - сказал директор координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток Александр Кухарчук.

По его словам, причиной этого являются спекуляции политиков и их ничем не обоснованные заключения о смерти школьника после прививки от кори в Краматорске (Донецкая область).

«Мы не должны политизировать вопросы, связанные со здоровьем как конкретного человека, так и страны в целом», - заявил он.

Кухарчук отметил, что были проведены клинические испытания вакцины и вакцинация хорошо работает во всех странах, в том числе и в Украине.

По его словам, основная задача медиков разобраться в причинах смерти школьника в Краматорске.

Как сообщалось, медики ожидают от Генеральной прокуратуры предоставления медицинского материала для окончательного заключения о смерти школьника после прививки от кори в Краматорске (Донецкая область).

13 мая в Краматорске скончался ученик 11 класса, который за день до смерти был привит от кори и краснухи.

Источник: Экономические новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив